Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас в нашем блоге, родители, педагоги, а также, наши дети! Здесь мы с Вами будем делиться полезной информацией, обсудим новости, достижения и планы, пожелания, ответим на Ваши вопросы, которые Вы можете задавать в комментариях к статьям.


Не забудьте добавить нас в Избранное и стать постоянными читателями нашего блога.
Это можно сделать с помощью кнопки ЧИТАТЬ или команды ВОЙТИ (правый верхний угол окна), нужно будет войти под Вашим аккаунтом Google, если таковой имеется, то под своим логином Вы попадаете в свой профиль Blogger (нужно настроить). Если аккаунта Google еще нет, можно его создать (1) см. в Читать, или 2) см. ссылку ). На все возникшие вопросы по этой теме можно получить ответ в Справке Google(Как создать Аккаунт, Профиль Blogger, что это такое). Если же создание аккаунта Вы решили отложить, а интересные мысли появились уже сейчас, Вы можете поделиться ими как анонимный читатель (без эл.почты), но всегда ведь можно и в самом комментарии представиться - это будет и вежливо, и мы сможем ответить на именованные вопросы. Не все наши статьи находятся на этой странице - пользуйтесь Архивом блога, Ярлыками, Поиском по блогу, расположенными в правой панели, и, конечно, Меню. Обратите внимание - у нас есть Гостевая книга (Ваши приветствия, комментарии, пожелания, советы, вопросы и ответы), которая для Вашего удобства располагается в правой панели, меню или кликните сюда. Докрутите страничку до конца...

вторник, 20 сентября 2011 г.

Традиция сажать деревья

Где было пустое место,
Где не было ничего,
Пусть каждый посадит дерево
И не забудет его.
Оно – твой друг бессловесный,
Живое, как ты, существо!
                            (Валентин Берестов)

В нашем детском саду традиция сажать деревья выпускниками существует с 1990 года. В мае воспитатели, дети и  родители сажают дерево на территории детского сада, как символ их взросления. Дети выросли и уйдут из детского сада в школу. Деревья вырастут и останутся расти рядом с детским садом. Как напоминание о детстве и его счастливых мгновениях. Дерево издревне считается олицетворением добра, так будем же учить наших детей нести добро в мир.

В этом году прошла и городская акция «Посади дерево», в которой приняли участие не только выпускники, но и дети и воспитатели других групп: Усольцева Маргарита Викторовна (клен), Реенсон Наталья Степановна (ель, дуб), Саблина Светлана Владимировна (сосна). Дети и родители с радостью приняли участие в работе по озеленению и благоустройству территорий образовательного учреждения.

Притчи о дереве.

Есть такая пpитча. Пpишел как-то к мудpецу юноша и спpосил, что делать, чтоб его люди не забыли.
— Стань полководцем и воюй, — ответил мудpец.
— А что нужно сделать, чтоб меня люди добpом вспоминали? — еще спpосил юноша.
— Сади деpевья и воспитывай детей, — посоветовал мудpец.

Спpосили мудpеца: кто научил людей злу?
— Огонь, — был ответ.
Кто научил их быть сильными?
— Вода, — был ответ.
А кто научил их добpу?
— Деpево, — ответил мудpец.


1 комментарий:

Не забывайте выбрать, каким образом идентифицировать Вашу запись (см. ниже), а также ОПУБЛИКОВАТЬ Ваше сообщение, чтобы комментарий был отправлен в блог. Спасибо.