Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас в нашем блоге, родители, педагоги, а также, наши дети! Здесь мы с Вами будем делиться полезной информацией, обсудим новости, достижения и планы, пожелания, ответим на Ваши вопросы, которые Вы можете задавать в комментариях к статьям.


Не забудьте добавить нас в Избранное и стать постоянными читателями нашего блога.
Это можно сделать с помощью кнопки ЧИТАТЬ или команды ВОЙТИ (правый верхний угол окна), нужно будет войти под Вашим аккаунтом Google, если таковой имеется, то под своим логином Вы попадаете в свой профиль Blogger (нужно настроить). Если аккаунта Google еще нет, можно его создать (1) см. в Читать, или 2) см. ссылку ). На все возникшие вопросы по этой теме можно получить ответ в Справке Google(Как создать Аккаунт, Профиль Blogger, что это такое). Если же создание аккаунта Вы решили отложить, а интересные мысли появились уже сейчас, Вы можете поделиться ими как анонимный читатель (без эл.почты), но всегда ведь можно и в самом комментарии представиться - это будет и вежливо, и мы сможем ответить на именованные вопросы. Не все наши статьи находятся на этой странице - пользуйтесь Архивом блога, Ярлыками, Поиском по блогу, расположенными в правой панели, и, конечно, Меню. Обратите внимание - у нас есть Гостевая книга (Ваши приветствия, комментарии, пожелания, советы, вопросы и ответы), которая для Вашего удобства располагается в правой панели, меню или кликните сюда. Докрутите страничку до конца...

среда, 30 сентября 2009 г.

Экскурсия в Краеведческий музей

Дети старшей группы 30 сентября были в Краеведческом музее на экскурсии на тему "На лесной опушке" о природе Южного Урала. Ребята отгадывали загадки, поиграли в "змейку", слушали рассказ экскурсовода, пробежались по озеру, лепили из пластилина и получили призы!

воскресенье, 27 сентября 2009 г.

27 сентября мы отмечаем общенациональный праздник "День воспитателя и всех дошкольных работников". Люди, каждодневно несущие праздник детям, наконец заработали свой собственный!
Дата выбрана не случайно. ...
Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка.
Полностью статью читайте здесь

суббота, 26 сентября 2009 г.

Дети в Сети

Александра Оболонкова.
Вы чем-то очень заняты, вам необходимо, чтобы ребенок в течение некоторого времени вас не отвлекал. Ребенка надо чем-то увлечь. Но ни мультфильмы, ни книжки с картинками, рисование и игрушки не завладевают вниманием малыша надолго – он начинает звать папу и маму, чтобы показать, что получается или что-то попросить. Казалось бы, идеальный выход –...
Полностью статью Журнала для настоящих пап "Батя" читайте здесь

пятница, 25 сентября 2009 г.

Не уходите по-английсски!

Уважаемые посетители! Этот блог создан для общения, пожалуйста, мы ждем Ваших комментариев! И под статьей, и в Гостевой - можно и без e-mail (пока мы дали доступ всем)

1 Сентября

1 Сентября у наших, хоть и дошкольников, конечно, был праздник. Дети стали старше, перешли в другие группы. В День знаний к нам в гости приходили Незнайка, доктор. Незнайка, конечно, все путал, но добрый и умный доктор с помощью наших детей научил его отличать съедобное от несъедобного, дал полезные советы, чтобы быть здоровым, умным, сильным.

Не Боги горшки обжигают

Не так давно дети подготовительной группы посетили экскурсию в Краеведческий музей "Не Боги горшки обжигают", где увидели и узнали много нового, интересного, слепили себе горшочки из глины.

Выставка цветов и плодов

В августе в ПКиО Гагарина проводилась общегородская выставка цветов и плодов. Поделки наших детей принимали активное участие. Нашим детям очень интересны плодовый урожай и цветы, выращенные своими руками на участке детского сада.

четверг, 24 сентября 2009 г.

Очень интересный фильм о наших детях

У нас есть гостевая книга!

Ваши приветствия, комментарии, пожелания, советы, вопросы и ответы - все в гостевой книге, которая располагается в правой панели или кликните сюда

Я могу помочь

Мы уверены, что у наших замечательных деток заботливые, доброжелательные, целеустремленные, ответственные, инициативные родители. Детский сад для наших детей - второй дом. Мы все хотим, чтобы в нем было уютно, красиво, интересно. Коллектив детского сада прилагает все усилия для достижения этой цели. Уважаемые родители, сообщите нам, пожалуйста,  какую помощь Вы можете и хотите оказать нашему детскому саду, Анкета для заполнения находится выше, сразу под приветствием, а также Ваши комментарии (см. под статьей) не останутся без внимания.

Экскурсия в Пожарную часть

В июле 2009 для детей старшей группы нашего детского сада была проведена экскурсия в пожарную часть для ознакомления с профессией пожарного.

среда, 23 сентября 2009 г.

1 место!

В начале августа среди детских садов Советского района проводились соревнования, посвященные дню физкультурника, на стадионе Локомотив. Наш сад, наши дети заняли первое место. Молодцы!

воскресенье, 20 сентября 2009 г.

Есть ли место детскому саду в Интернете?

Вот уже около 10 лет Интернет «затягивает» в свои сети образовательные учреждения нашего города. Первыми на его заманчивую наживку попались школы, и многие из них уже воспринимают телекоммуникации как неотъемлемую часть образовательного пространства своего учреждения. Созданы и активно функционируют сайты школ, когда ученикам какой-либо школы становится «тесно» в рамках официальной информации, обычно еще превалирующей на Интернет-представительствах, то они создают свои группы, воспользовавшись услугами бесплатных социальных сервисов. А участниками этих групп с удовольствием становятся и родители, и учителя.
Но наша система образования в своем составе имеет еще одну самую многочисленную группу — это дошкольные образовательные учреждения (ДОУ). Как же обстоит дело у них? Специалисты городского учебно-методического центра всерьез задумались над этим вопросом. Понятно, что в основном, к сожалению, на данном этапе общих дел у наших детских садов и Интернета нет. Но...

Все дело в том, кто воспитатель...

Тема воспитания никого не оставляет равнодушными, ни воспитателей, ни воспитуемых. И у тех и у других есть свое мнение на этот счет и свои претензии друг к другу. Казалось бы, накоплено знаний столько, что нынешнее поколение должно быть просто идеальным. Заинтересовались? Читатйте статью М.Фатеевой в Интернет-газете Единый мир.

Дети - цветы жизни

"Дети-цветы жизни!" С этим утверждением трудно не согласиться. Наши дети дарят нам положительные эмоции, радуют нас своими победами, дети - это прекрасно! Изо дня в день мы следим за развитием своих самых любимых - детей. Мы переживаем их неудачи, как свои личные, и радуемся их успехам так искренне, как сами дети...
Другие статьи смотрите в Сообществе для родителей "ДЕТИ- цветы жизни!"
ImageChef Word Mosaic - ImageChef.com

Конкурс «Лучший уголок по ПДД»

Конкурс проводился с 29 января – 5 февраля 2008 год.
Были поставлены следующие цели: Организация и создание информационного уголка по ПДД для просвещения родителей по вопросам безопасности детей на дорогах. Создание игрового уголка по дорожному движению в группах, способствующего знакомству детей с правилами дорожного движения.
Теперь ребята знают, как вести себя на проезжей части дороги, как переходить по тротуару, на какой свет можно переходить, а на какой остановиться и переждать движение машин.В конце недели была организована выставка для родителей в музыкальном зале по ознакомлению с работой, проведенной коллективом в ДОУ по ДД. Подробнее...

Вспомним некоторые моменты, как проходил Новый 2009 год. Улыбнитесь